28501
0
Загрузить еще

Кобзон, Валерия и Газманов таки прорвались в телеэфир Украины

Кобзон, Валерия и Газманов таки прорвались в телеэфир Украины
Фото: Скандальное трио артистов мелькнуло на экране на пару секунд во время музыкального шоу «Новогодний парад звезд». Фото: скриншот с facebook.com/nashkiev

Вечером 31 декабря на канале "Интер" вышел в эфир "голубой огонек" под названием "Новогодний парад звезд". Шоу сделано одним из российских телеканалов (не будем упоминать его всуе). В анонсе шоу, которое стартовало в 20.40, ничего крамольного не прослеживалось. Из рекламного ролика на "Интере" было ясно, что там споют Ани Лорак, Лолита, Наташа Королева, которых у нас в последнее время не очень приветствует так называемое "общественное мнение" (подобную формулировку используют и в России, оправдывая травлю Макаревича). Но это все оказалось цветочками, ведь зоркие телезрители через 1 час 5 минут после начала эфира заметили на экранах скандальное трио артистов: Кобзон, Газманов и Валерию за одним столом! И это на центральном украинском канале в новогодний прайм-тайм! Что тут началось в Facebook!

 

"Позор!", "Какое кощунство!", "Это обычное предательство во время войны с Москвой!" - это самые корректные высказывания украинских пользователей, которые сотнями тут же посыпались в соцсетях в адрес канала.

Любопытно, что выступления этих артистов "Интер" не показал (по крайней, я их не увидел) – скорее всего, вырезали от греха подальше. Но, наверное, немного не досмотрели - веселящиеся Кобзон, Газманов и Валерия все-таки прорвались на украинские экраны. А этот двухсекундный кадр с ними, как видим, испортил многим праздничное настроение (самое активное обсуждение в Facebook шло в новогоднюю ночь - после того, как скриншоты из программы были опубликованы в соцсети).

Честно говоря, не вижу серьезного повода для широкомасштабного народного гнева. Во-первых, запрещенных к показу в Украине Охлобыстина и Пореченкова в программе не было, а Кобзона и компанию хоть и сделали у нас персонами нон-грата, но на украинском ТВ их никто официально так и не запретил. Во-вторых, каждый, чувствуя прилив рвотного рефлекса от вида "отвратительной рожи" на экране, вполне может переключить канал. Жаль только, что у многих это не получается...

Официального комментария от канала "Интер" пока не последовало.