Загрузить еще

Латвия записала Пореченкова в персоны нон грата

Латвия записала Пореченкова в персоны нон грата
Фото: Латвия внесла российского актера в черный список. Фото: скриншот видео

Российский актер Михаил Пореченков внесен в черный список министерства иностранных дел Латвии, передает ТАСС со ссылкой на главу МИД Эдгарса Ринкевича.

- Латвия последовательно будет продолжать свою политику в отношении тех, кто своим поступком подрывает принципы международного права. Пореченкова не ждут в Латвии, - заверил латвийский министр.

Летом 2014 года в черный список лиц, которым запрещен въезд в Латвию, были внесены Иосиф Кобзон, Олег Газманов и Валерия.

30 октября актер Михаил Пореченков посетил территорию, контролируемую самопровозглашенной "ДНР", и сделал несколько выстрелов из крупнокалиберного пулемета в сторону украинских военнослужащих. 31 октября СБУ открыла уголовное дело против российского актера Михаила Пореченкова за участие в террористической деятельности.

Советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский заявил, что ЕС получил от Украины первую партию документов относительно внесения российского актера Михаила Пореченкова в санкционный список ЕС.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

Экс-глава украинского Интерпола Кирилл Куликов: "Интерпол не будет заниматься такой мелкой фигуркой как Пореченков"

- Нас не волнует газ, нас не волнует то, что люди гибнут на востоке страны, нас не волнует какой-то разбитый блокпост. Ничего из этого не волнует, зато нас волнует Пореченков, - сказал Кирилл Куликов.

Новости по теме: Михаил Пореченков Латвия