Загрузить еще

Любовь в мегаполисе, мужские истерики и полисмены-балбесы

Любовь в мегаполисе, мужские истерики и полисмены-балбесы

Начать сначала

ЦИТАТА: - Я хочу записать с тобой альбом! Фото: kinopoisk.ru 

Грета - музыкант, пока не снискавшая славы и выступающая в небольших клубах. Девушка переживает разрыв с бойфрендом - рок-звездой.

Дэн - продюсер, возглавлявший когда-то музыкальный лейбл. Ему в последнее время не везет. Случайно услышав Грету в клубе, Дэн понимает, что она - его шанс на новую жизнь. Продюсер уговаривает девушку записать с ним новый альбом, а вместо студии звукозаписи площадкой становится целый Нью-Йорк. В процессе работы между Дэном и Гретой разгорается роман, дающий каждому новое дыхание.

Фильм получился неторопливым и очень красивым - виды Нью-Йорка завораживают и потрясают. Главные роли исполнили Кира Найтли, которая, кстати, сама же и поет, и Марк Руффало - получилась очень симпатичная пара. Отдельных восторгов заслуживает саундтрек картины, который идеально сочетается с урбанистическими пейзажами мегаполиса. 

Мужчины на грани

ЦИТАТА: - Мужчины такие идиоты! Фото: kinopoisk.ru 

Испанские кинематографисты со свойственным им пылом стараются разобраться в сложных отношениях между мужчиной и женщиной, а также пытаются донести зрителю, что представители сильного пола - тоже люди.

Героями этой драматической комедии являются восемь мужчин, каждый из которых  по-своему решает свалившуюся на него жизненную дилемму. Один борется с кризисом среднего возраста. Другой обанкротился и вынужден жить вместе с мамой и ее кошкой. Третий спустя два года после развода с женой все еще пытается вернуть ее. Четвертый не может понять, почему жена ему изменяет, а сам при этом употребляет наркотики. У остальных схожие проблемы, но реакция на них - разная.

В итоге получился водевиль из ярчайших проявлений человеческого характера, который кружит зрителя в танце эмоций.

Мужчины переживают из-за измен, признаются в своих фобиях и отчаянно с ними борются. А вот женщины, напротив, ведут себя напористо и уверенно. Хорошая европейская картина для взрослого зрителя. 

МАЧО И БОТАН 2 

ЦИТАТА: - Снимаешь телок и бухаешь! Неужели так сложно? Фото: kinopoisk.ru 

Кассовая комедия прошлого лета получила свое продолжение. И если в прошлый раз полицейские-неудачники Грэг Дженко и Мортон Шмидт внедрились в старшие классы школы, то теперь судьба и приказ начальства забрасывает их в колледж. Напарникам предстоит вывести на чистую воду  распространителей популярного среди студентов наркотика под названием "вай-фай".

Продолжение картины не уступает первой части во многом благодаря удачному кинодуэту исполнителей главных ролей - Джоны Хилл и Ченнинга Татума. Один - пухлый интеллектуал, второй - туповатый качок. Эта ядреная смесь производит неизгладимое впечатление как на студенток колледжа, так и на криминальные элементы.

Отличная летняя комедия, причем даже пошлые шутки в контексте не выглядят таковыми. 

Новости по теме: Кино Кинопремьеры