Загрузить еще

"Дурнев+1" уходит с ТЕТ и меняет прописку?

Фото: Дурнев решил не продлевать контракт с каналом. Фото: Facebook

- Всем привет. С 1 июля мы прекращаем производство программы "Дурнев +1" для телеканала ТЕТ. Спасибо всем, кто был с нами все эти годы, - сообщил Дурнев поклонникам на своей страничке в Facebook.

Также телеведущий провел экскурс в историю программы.

- Первый выпуск программы "Дурнев +1" вышел в эфире телеканала ТЕТ 24 июня 2011 года. Это была расширенная версия интернет-проекта "Люмпены", - вспоминает Алексей. - Всего в эфир вышло ровно 150 24-х минутных выпусков "Дурнев +1". Программа не завоевала каких-нибудь значимых наград, но была номинирована на премию "Телетриумф". В социальных сетях на страницу "Дурнев +1", а также личные страницы ведущих подписалось около полумиллиона человек. Общее количество просмотров программы в интернете невозможно посчитать, известно лишь, что за первые полтора года на официальном канале программы в Youtube счетчик перевалил за 60 000 000.  Съемки программы проходили практически во всех крупных городах, а количество вечеринок, проведенных под флагом "Дурнев +1" перевалило за сотню. 

Как рассказали "КП" на канале ТЕТ, никаких форс-мажорных причин для прекращения производства программы не было: просто истек срок контракта между Lumpeny Production (который производит программу) и каналом, и было принято совместное решение не продлевать его.

- И канал, и продакшн развиваются и меняются. Но мы расстаемся на позитивной ноте и не исключаем возможности сотрудничества в будущем, - сказали нам в пресс-службе.

В общем-то, как отмечают и многие поклонники, некую свою сущность проект потерял еще с уходом Даши Ши. Как писала "КП", эпатажная телеведущая, которая два с половиной года тролила звезд вместе с Дурневым, покинула проект еще в конце января.

Новости по теме: Алексей Дурнев "Дурнев+1"