Загрузить еще

Куда деваются таланты, когда заканчиваются талант-шоу?

Куда деваются таланты, когда заканчиваются талант-шоу?

Сейчас - разгар кастингов на различные талант-шоу, которые телевизионщики запустят уже этой осенью. "Комсомолка" решила узнать, как складывается жизнь победителей самых первых сезонов популярных телепроектов. 

"Холостяк" 

Саша Шульгина разошлась с очередным бойфрендом и купила квартиру 

Фото: Личный архив

Кто только не упрекал известную экс-"холостячку" Сашу Шульгину в корыстности и тотальной стервозности после шоу. Тогда большинство сердобольных телезрительниц оплакивало разбитое сердце скромницы Яны Соломко, а Шульгина пыталась строить отношения с танцором Максимом Чмерковским в Америке. Но не сложилось: спустя пару месяцев пара рассталась.

Позже Шульгина довольно долго встречалась с украинским бизнесменом Артемием Суриным, но и тут до свадьбы дело не дошло. Зато появились успехи в карьере: сейчас Шульгина сотрудничает с крупнейшим музыкальным интернет-видеоканалом и некоторое время работала там ведущей. 

Главное увлечение Саши - спорт и здоровый образ жизни. На своих страницах Шульгина выступает в роли мотиватора, выкладывая фотографии с идеальной фигурой и вдохновляющими подписями: "Спорт - мой стиль жизни. Берегите себя смолоду, ведь жизнь, здоровье и тело у нас одно".

Недавно Шульгина переехала в свою собственную квартиру в Киеве, отметив новоселье в компании родных и близких. Тем не менее девушка до сих пор не замужем. 

"МастерШеф"

Светлана Шептуха стала шеф-поваром и мечтает о мишленовской звезде

Фото: Личный архив

До участия в кулинарном шоу Светлана работала бухгалтером на донецкой шахте, а в свободное время обожала готовить. Кулинарное искусство в непрофессиональном исполнении Шептухи впечатляло гостей и членов семьи, потому Света попытала удачу на телевидении. После победы в "МастерШеф" Шептуха три месяца училась во французской кулинарной академии Lе Cordon Bleu и переехала с семьей в Киев. 

Сейчас Светлана занимает должность шеф-повара в одном из престижных столичных ресторанов. Любимое дело не перестает приносить ей удовольствие.

- Я сама собрала команду и разработала меню для ресторана, - не без гордости и вдохновения рассказывает Светлана. - Наша команда старается изо всех сил, но скрывать не буду: события, которые сейчас происходят в стране, очень негативно повлияли на ресторанный бизнес. А еще у меня есть одна нереализованная цель: обрести звезду Мишлена.

Интересно, что Шептуху до сих пор узнают на улицах: подходят с просьбами сфотографироваться и получить автограф. Новый жизненный этап заставил Светлану отыскать и новое хобби: путешествия.

- В мой день рождения супруг исполнил мою мечту, подарив мне поездку в Италию, - рассказывает шеф-повар. - Конечно же, я успела изучить особенности местных ресторанов и попробовать множество блюд. Также обожаю путешествовать по Украине и теперь более пристально приглядываюсь к особенностям в каждом городе нашей страны. 

"Голос страны" 

Ивана Ганзеру изменило отцовство 

Фото: Личный архив

Победу в первом сезоне шоу "Голос страны" одержал 27-летний уроженец села Калиновое (Харьковская область). На проекте не пытались скрывать факт того, что у Ивана серьезные проблемы со зрением: парень практически не видит. После проекта Ганзера переехал на съемную квартиру в Киеве, получил любовь народа и, пожалуй, самое главное - семью.

В феврале этого года Иван стал отцом очаровательной дочки Сонечки, которую ему родила любимая девушка Оля (пара живет в гражданском браке). Как рассказал нам Иван, отцовство внесло ощутимые изменения в его внутренний мир:

 - Интересное положение моей супруги не стало для меня сюрпризом. Мы очень ждали появления на свет нашего малыша. Я стал сентиментальнее и внимательнее к любимой. А когда Сонечка родилась, вообще стал смотреть на этот мир совершенно по-другому. Несмотря на то что работа всегда была для меня на первом месте, сейчас приходится отодвигать ее на второй план - стараюсь не пропустить ни одного важного момента в жизни дочери. Это непередаваемое чувство, когда ты знаешь, что твой самый главный фанат и слушатель теперь не в зале, а за кулисами.

От контракта со звукозаписывающей компанией Universal Musiс Russia, который был вознаграждением за победу в шоу, музыкант отказался год назад и стал "вольной птицей". 

- Не буду вдаваться в подробности того, почему так произошло, но могу с уверенностью заявить, что ни капли не жалею о своем решении, - говорит Иван. - Сейчас я очень много путешествую по стране с концертами, да и не только. Все это вперемешку с работой на студии и деловыми переговорами.

На сегодняшний день у Ивана есть два альбома. Одна из его последних творческих работ - патриотическая песня "Не поставлять Україну на коліна" (ее написал Николай Янченко еще в 1990 е годы), которую взяли в ротацию несколько радиостанций. 

"Х-фактор" 

Алексей Кузнецов учится оперному искусству в Вене 

Жить и работать в Австрию Алексей уехал вместе с женой Катериной. Фото: Личный архив

Победитель первого "Х-фак¬то¬ра" в отличие от других участников после окончания проекта пропал с телеэкранов. Но, как нам рассказал Алексей, он не бросил пение.

- Сейчас я учусь. Посещаю индивидуальные занятия по вокалу, - говорит Кузнецов. - Большую часть времени живу в Австрии, в Вене, поскольку здесь мой педагог. Мы с женой (Алексей женился три года назад, вскоре после окончания проекта. - Авт.) решили перебраться сюда и здесь же начать творческую карьеру. Я продолжаю заниматься благотворительностью и поддерживать творческие, спортивные мероприятия. В основном гастролирую по Западной Европе, выступая на разных мероприятиях. С началом концертов у меня появился новый опыт, чему я очень рад. Это произведения Верди, Чайковского, Пуччини, Вагнера... Но надеюсь в будущем исполнять не только классические произведения, но и популярные. 

Основной упор Алексей по-прежнему делает на оперное искусство. 

- Чтобы исполнять классические композиции, очень важно хорошо знать иностранные языки. Я пою на немецком, французском и итальянском, потому их приходится усиленно изучать, - рассказывает Кузнецов. - Это занимает очень много времени, а записывать видеоклипы и песни некогда.

Контракт с Sony Music, который шел в подарок к двум миллионам гривен за победу в "Х-факторе", Алексей разорвал спустя пару месяцев после проекта. Но помощь продюсера ему не нужна.  

- Сейчас я нахожусь в Киеве и буду здесь ближайшую неделю в связи со сложной ситуацией в стране. Мне не безразлична судьба моей страны, родных и близких (Алексей родом из Донецкой области. - Авт.). Здесь же и выступаю. Работы в Украине из-за происходящего в стране стало меньше, но она есть.

А вот в личной жизни Алексея царит стабильность:

- Моя супруга Катерина меня во всем поддерживает. Мы очень много путешествуем, вместе познаем мир. Я счастлив и надеюсь, что так будет много-много лет. 

КСТАТИ

Как живут другие победители телепроектов 

  • 15-летний воспитанник Ирины Дубцовой Александр Порядинский, победивший в четвертом сезоне "Х-фактора", по-прежнему живет дома с семьей, под Полтавой. Выигранные на проекте 2 миллиона гривен парень отдал родителям, сказав: "Я хочу, чтобы у них была достойная старость". Сейчас Саша - настоящая гордость родного села Гнединцы, но продвижений в карьере певца не замечено.
  • Победитель второго сезона "Голоса страны" Павел Табаков ездит по городам Украины с концертами, сам пишет песни, выпустил альбом, иногда его можно услышать на радио и увидеть по ТВ.
  • Танцор Василий Козарь, который выиграл в четвертом сезоне шоу "Танцюють всі", создал в Киеве собственный театр танца Kozar Dance Theater, который собирается на гастроли в Германию. Также на днях открывает танцевальную школу KDT Studio.
  • Победитель второго сезона шоу "Зважені та щасливі" Алик Закревский, сбросив 86 килограммов, по-прежнему сохраняет "финальную" физическую форму и активно занимается спортом. В июне этого года Закревский  женился. Супругой его стала журналистка проекта, которая была свидетелем его перевоплощения на шоу.
  • Елена Ряснова, покорив во втором сезоне "Холостяка" сердце принца Френсиса Мэтью, около года переживала депрессию от того, что отношения пары не сложились. Из родного Запорожья девушка переехала в Киев, где периодически выступает в роли жюри на конкурсах красоты. На днях Лена решилась на смелый эксперимент: теперь вместо белокурых длинных локонов у Рясновой каре, добавляющее ей пару-тройку лишних лет. Личную жизнь не афиширует.
  • После победы во втором сезоне шоу "МастерШеф" Елизавета Глинская окончательно определилась со своим кулинарным направлением: кондитерское искусство. Отучившись в парижской академии Le Cordon Bleu, девушка вернулась на родину, где регулярно проводит мастер-классы в различных городах. А также является экспертом в кулинарной рубрики шоу "Все буде добре!" на СТБ. Сердце Лизы до сих пор свободно. 
Новости по теме: Телевидение талант-шоу