28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Дауни-младший вернет Мэла Гибсона в кино

Дауни-младший вернет Мэла Гибсона в кино
Фото: Роберт моложе Мэла на 10 лет, но давно с ним дружит. Фото: gettyimages
Роберт Дауни и Мэл Гибсон - друзья, несмотря на десятилетнюю разницу в возрасте. Дружат они давно, уже почти четверть века, с тех пор как вместе снимались в "Эйр Америка" (1990).
 
Сейчас 48-летняя звезда "Железного человека" решил помочь своему старому другу начать новую карьеру и ищет для него роль в новом боевике "Мстители".
 
У Мэла Гибсона сейчас, как известно, нелегкие времена. Несколько громких скандалов в последние годы стали причиной резкого падения популярности 58-летней знаменитости. Дело дошло до того, что продюсеры и режиссеры предпочитают не рисковать и не приглашают Мэла, которого еще пару лет назад заваливали предложениями.
 
Что касается Роберта Дауни, то у него сейчас, напротив, очень светлая полоса в карьере. Выйдя несколько лет назад на свободу, Роберт, сидевший за хранение и употребление наркотиков, брал одну высоту за другой и сейчас является одним из самых кассовых и высокооплачиваемых актеров Голливуда. И по себе знает, как нелегко возвращаться на вершину после болезненного падения.
 
Недавно стало известно, что в течение четырех следующих лет Дауни-младший снимется в двух новых частях "Мстителей", где он играет роль супергероя Тони Спарка. Роберт на вершине успеха, пользуется авторитетом на киностудии Marvel, руководство которой хорошо понимает, что успехом "Мстители" в немалой степени обязаны именно Дауни. Это позволяет ему диктовать условия. Поэтому Роберт сейчас пытается пристроить своих старых друзей. Кроме Гибсона он также подыскивает роль и для Джоди Фостер, у которой снимался еще в 1995 году.