Загрузить еще

Тина Кароль о муже, когда он был тяжело болен: "Между нами до сих пор есть трепет, любовь и нежность"

Тина Кароль о муже, когда он был тяжело болен:
Фото: Одна из последних публичных фото пары (конец августа 2012-го). Огир уже серьезно болен... Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.

15 июня Тина и Евгений должны были отметить 5-летие супружеской жизни.

Семью Тины и Евгения называли одной из самых крепких в украинском шоу-бизнесе. Да и сама певица неоднократно говорила, что шумные вечеринки, ночная жизнь и позерство - не ее мир. И вместо этого предпочитала рассказывать на ночь сыну сказки…
 
"Однажды пришел такой момент, когда я поняла, что хочу ребенка именно от этого мужчины, хочу свадьбы, - рассказывала Тина о своих чувствах в интервью "КП" в декабре 2009 года. - Любовь меняет женщину и все вокруг тоже… Теперь совсем по-другому вижу себя на сцене, мне кажется, и голос стал более сильным, насыщенным, глубоким. Я теперь могу передать те чувства, которые раньше были мне не ясны".
В январе ­­2008-го Тина и Женя расписались, тихо, без пафоса. А в июне того же года повенчались. Фото: Максим ЛЮКОВ.
 
Были в их отношениях, конечно, и штормы.
 
"Есть и трудности, и мысли разные посещали: а может, мы надоели друг другу? - как-то призналась Тина "Комсомолке". - Такие мысли приходили не раз. И мы даже решали, не пора ли расстаться… Семья - это очень сложно. Особенно непросто после рождения ребенка: в этот период женщина находится в несколько истеричном состоянии. Мужчине к этому надо отнестись с пониманием…"
Ноябрь 2008-го. Огир приехал в роддом - забрать любимую жену и сына Вениамина Евгеньевича. Фото: архив "КП".
 
И Евгений понимал, любил и уважал. А Тина боготворила своего мужа и продюсера и хотела еще детей от него. Вот ее цитата из интервью "ТСН. Особливе" в апреле 2012-го: "С Кристины Орбакайте нужно брать пример. И я буду делать это. Планирую еще детей. И говорю это на всю страну!".
В семейном архиве пары уйма фотографий, на которых они дурачатся, изображая различных персонажей.
 
Прошлый год из-за тяжелой болезни мужа стал для Тины, пожалуй, самым сложным в ее жизни. В интервью "КП" 2 ноября 2012-го, когда Евгений Огир был уже тяжело болен, Тина сказала: "Я не пустословила, когда стояла в церкви и венчалась с Женей. Его и моя преданность семье скрепляют отношения. Известно, что начинаешь ценить человека только тогда, когда его теряешь. Я бы не хотела потерять Женю, ведь он понимает меня с полувзгляда. Между нами до сих пор есть трепет, любовь и нежность. И хотя этот високосный год выдался для меня непростым, я смогла себя собрать, чтобы сейчас ходить и улыбаться".
Одесса, ­2011-й. Женя и Тина счастливы вместе. Фото: Павел ДАЦКОВСКИЙ.
 
И все же Тина и Женя не теряли надежды до последнего и очень радовались, что встречать новый ­2013-й год они будут вместе - тогда казалось, что Евгений начал выздоравливать… Но потом случился рецидив болезни (у Огира был рак желудка). Немецкие врачи сказали, что шансов больше нет. Тина забрала мужа домой, где он и умер…
 
Слова из новой песни Тины Кароль, которая сейчас на ее официальном сайте, назвали пророческими. Вот отрывок из нее:
 
Отмотай время назад,
Дай один еще лишь шанс,
Дай мне…
Если б ты сейчас знал бы,
Как мне плохо без тебя быть.
Если б я тогда знала бы,
Что я не смогу тебя забыть…
Я все еще помню, хотя ничего 
уже не вернется,
Я все еще говорю в будущем 
времени о прошлом… 
 
КОГДА ВЕРСТАЛСЯ НОМЕР
Фото "ТСН.Особливе"
 
Евгения Огира похоронили во вторник днем на Берковецком кладбище, а отпевание прошло на Байковом кладбище. Церемония была очень скромной, присутствовало всего немногим более десятка людей. Как сообщает "ТСН.Особливе" на могиле установили деревянный крест, венки, фотографию с датой смерти. Очевидцы похорон не могут достоверно сказать, присутствовала ли на похоронах сама Тина Кароль.