Загрузить еще

За вождение без прав актрису Евдокию Германову могут отправить за решетку

Заслуженная артистка России, актриса театра "Табакерка" Евдокия Германова не в первый раз сталкивается с инспекторами ГИБДД и может считаться злостной нарушительницей правил проезда. В среду мировой судья одного из московских судебных участков должен был рассмотреть дело об очередном нарушении: ее задержали в Москве за вождение автомобиля Mitsubishi Outlander без водительских прав.

Но в судебный участок популярная актриса не явилась. За ней послали судебных приставов, но те выяснили, что дома нарушительница бывает редко и живет где-то в другом месте. Судя по всему, прячась от суда, Евдокия Германова пытается избежать административного наказания. 

История ее взамоотношений с ГИБДД тянется еще с прошлого года. В ноябре мировой суд уже лишил актрису водительских прав из-за того, что она совершила грубое нарушение - съезжая на главную дорогу, Германова решила обогнать плотный поток машин впереди по трамвайным путям встречного движения. Тогда хрупкую актрису пожалели: забрали водительские права на четыре месяца - это минимальное наказание. Уже в нынешнем феврале права бы ей вернули, но ждать установленного срока актриса не захотела и продолжала ездить по Москве без прав. Теперь ее ждут лишение водительских прав на более длительный срок и даже административный арест на 15 суток.