28501
0
28 апреля
Загрузить еще

Людмила Поргина: "У мужа нашли панкреатит"

Людмила Поргина:
Фото: Николай Караченцов c женой Людмилой Поргиной в их московской квартире. Фото: Евгения ГУСЕВА.

Читатели "Комсомолки" беспокоятся о здоровье Николая Петровича, особенно после того, как в СМИ появилась информация о том, что у Караченцова случился микроинсульт. Мы позвонили жене актера Людмиле Поргиной, чтобы узнать точный диагноз.

- Никакого инсульта у Коли не было. Мы приехали в Склиф на обследование - скоро Коле предстоит лечение в Китае, поэтому перед поездкой была необходима плановая госпитализация. Новогодние праздники мы провели в Тунисе, а когда вернулись домой, у мужа стало прыгать давление. Поэтому мы и решили экстренно лечь в больницу на три-четыре дня.

- Как себя чувствует Николай Петрович?

- Замечательно. Я заехала домой, чтобы взять ему теплую одежду, одеяло. И вот сейчас поеду опять в больницу с ночевкой. Сплю там у его кровати на маленьком диванчике.

- У вас там персональная палата?

- Да. Она уже так и называется - "палата Караченцова". Там очень домашняя обстановка. Обследование, конечно, было необходимо. Вот нашли сейчас у Коли панкреатит, а мы даже и не знали, что у него проблемы с поджелудочной. Будем лечить... Что касается Склифа, то мы тут в руках у своих любимых врачей. Николай Петрович чувствует себя там как дома: хулиганит, ругается на медсестер. Его там весь персонал любит, чего уж там говорить. Он вообще после отпуска в Тунисе прекрасно выглядит. Даже поправился на местных сладостях.