28501
0
29 апреля
Загрузить еще

Жена Караченцова:"Инсульт не подтвердился. У Коли нашли панкреатит!"

Жена Караченцова:
Фото: Людмила Поргина заверила "КП", что актер находится в Склифе на плановом обследовании. Фото: Евгения ГУСЕВА
Информация о том, что Николая Караченцова сразил микроинсульт, не подтвердилась. Напомним: в понедельник актер был доставлен в институт имени Склифосовского.
 
Вчера в больнице всю ночь дежурила супруга Николая Петровича Людмила Поргина. "КП" дозвонилась Людмиле Андреевне, чтобы справиться о здоровье любимого актера.
 
- Никакого инсульта у Коли не было, - заверила "Комсомолку" Людмила Поргина.- Мы приехали в "Склиф" на обследование. Скоро Коле предстоит лечение в Китае, поэтому перед поездкой была необходима плановая госпитализация. Новогодние праздники мы провели в Тунисе. Вернулись домой, у Коли стало прыгать давление. Поэтому мы и решили экстренно лечь в больницу на три-четыре дня.
 
- Как себя чувствует Николай Петрович?
 
-Замечательно. Я сейчас заехала домой, чтобы взять мужу теплую одежду, одеяло. И вот сейчас поеду опять туда с ночевкой. Сплю там у его кровати на маленьком диванчике.
 
- У вас там персональная палата?
 
-Да. Она уже так и называется "Палата Караченцова". Там очень домашняя обстановка. Сейчас витаминчики поколем, проверим весь организм. Обследование, конечно, было необходимо. Вот нашли сейчас у Коли панкреатит, а мы даже и не знали, что у него проблемы с поджелудочной. Будем лечить... Мы сейчас еще ходим в тибетскую клинику. Может быть, там Коле дадут какие-то травы для поджелудочной. Что касается "Склифа", то мы тут в руках своих любимых врачей. Поэтому, когда возникли проблемы с давлением, я сразу позвонила в "Склиф", мол, Коле нужно обследоваться. Николай Петрович чувствует себя там как дома: хулиганит, ругается на медсестер. Его там весь персонал любит, чего уж там говорить. Он вообще после отпуска в Тунисе прекрасно выглядит. Даже поправился на местных сладостях. Спасибо, что переживаете за Николая Петровича.
 
Напомним, в этом году исполнится восемь лет со дня страшной аварии, после которой легендарному актеру пришлось оставить работу в родном театре и в кинематографе.
 
В автомобильной аварии Николай Петрович получил тяжелейшую черепно-мозговую травму. Долгий период он находился в тяжелом состоянии. И только чудо помогло ему встать на ноги. Последние годы Николай Петрович находится под наблюдением ведущих специалистов в области нейрохирургии.