Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

С 20 сентября Закарпатье попадет в "желтую" карантинную зону

С 20 сентября Закарпатье попадет в
Фото: сайт КГГА

С 20 сентября Закарпатье будут отнесено к "желтому" уровню карантина. Поэтому смогут работать только те учебные заведения, где вакцинировано 80 или более процентов персонала хотя бы одной дозой вакцины. Другие же будут закрыты на карантин.  В последнем случае, дети из таких садов и школ будут вынуждены находиться дома, родители - отказываться от работы, потому что будет необходимо присматривать за ними. Об этом предупредил глава Закарпатской облгосадминистрации Анатолий Полосков.

- Обращаю внимание на следующее: на каждом фото может быть информация о одну общину или несколько, красным цветом выделены школы, где менее 80% вакцинированных, и эти школы будут закрыты на карантин, желтой заливкой отмечены школы, где более 80% вакцинированных, и эти школы смогут работать в "желтой" зоне. Ситуацию еще можно исправить, если работники образования с полной ответственностью отнесутся к своей обязанности заботиться о здоровье детей и обеспечивать непрерывность образовательного процесса, и сделают первую дозу прививки на этой неделе. В противном случае учебные заведения будут закрыты, и образовательный процесс приостановлен до достижения установленного уровня вакцинации, - отметил он.

Школы обеспечили более 80% прививок своего персонала лишь в пяти общинах: Великобийганська ТГ, Великодобронська ТГ, Колочавская ТГ, Межгорная ТГ, Синевирска ТГ, В Тячевской и Чопской общинах осталось только по одной школе с не достигнутым уровнем вакцинации.

Кабинет министров на закрытом заседании 13 сентября изменил правила карантина. Украинцы с COVID-сертификатами смогут обойти большинство ограничений в "желтых" и "красных" зонах. Документов будет два: "желтый" или "зеленый". Они будут содержать информацию о вакцинации, отрицательном результате тестирования (действует 72 часа) или о выздоровлении после COVID-19. Так называемый "желтый" сертификат будет содержать информацию о первой прививке, а "зеленый" - о полном курсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Три вопроса о локдауне: как будем жить, учиться и отдыхать