Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Харькове будут производить вакцину от коронавируса CoronaVac

В Харькове будут производить вакцину от коронавируса CoronaVac
Фото: Рейтерс

Фармацевтическое предприятие "Лекхим" планирует в 2022 году начать в Харькове производство вакцин против коронавируса. Препарат будет выпускаться  в наполненных шприцах. Об этом сообщает пресс-служба городского совета.

- Это очень важный проект. Мы не знаем, какая будет ситуация через месяц или через два с пандемией. И то, что харьковское предприятие собирается выпускать вакцину и вложить в производство примерно 25-30 млн евро, - это очень хорошо, - заявил секретарь Харьковского горсовета Игорь Терехов.

Как отмечено в сообщении, "Лекхим" будет производить вакцину "CoronaVac", созданную китайской компанией "Sinovac Biotech", которую сейчас официально поставляет предприятие.

О планах производить в Украине вакцину против коронавируса группа фармацевтических компаний "Лекхим" заявила впервые в январе. Тогда в  компании отметили, что договорились с китайской компанией Sinovac об организации производства двух вакцин от гриппа и вакцины против коронавируса. 

По данным предприятия, вакцины китайского производителя подтвердили эффективность, температура их хранения в +2-8 градусов позволяет препараты легко транспортировать, а акции компании Sinovac Biotech котируются на NASDAQ OMX Group.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Родительский контроль за учителями: вакцинируйся или забирай трудовую?