Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Украину прибыла партия инновационных лекарств против коронавируса

В Украину прибыла партия инновационных лекарств против коронавируса
Фото: посольство США в Украине

В Киев доставили гуманитарный груз от Соединенных Штатов в виде 60 тысяч флаконов лекарственных препаратов для лечения коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба американского посольства в Украине.

- В Украину был доставлен гуманитарный груз из США, предоставленный американской благотворительной организацией Direct Relief. Последние договоренности о получении данного гуманитарного груза были согласованы во время визита президента Украины в США. Груз состоит из инновационных лекарственных препаратов Bamlanivimab и Etesevimab, используемых против COVID-19. Общая стоимость груза достигает 20 миллионов долларов, - отметили в посольстве.

Как указано в сообщении, данные препараты рекомендовано использовать для лечения пациентов с легкой и средней степени тяжести заболевания коронавирусом. В частности - при наличии риска перехода в тяжелую форму.

- Груз в виде 60 тысяч флаконов лекарственных препаратов в дальнейшем будет проходить растаможку и транспортировку в 24 области Украины. Распределение лекарств координируется Министерством здравоохранения Украины, - подчеркнули в дипведомстве.

Речь идет о лекарственных препаратах "Бамланивимаб" и "Этесевимаб", которые действуют непосредственно на вирус - препараты связываются со спаечными белками вируса, предотвращая проникновение в клетку и последующему размножению, ускоряют выздоровление больных с коронавирусом и предотвращают возникновение осложнений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Пульмонолог - о последствиях COVID-19: осложнения могут иметь отсроченный эффект