Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минздраве сообщили, какая вакцина лучше для путешественников

В Минздраве сообщили, какая вакцина лучше для путешественников
Фото: pixabay.com.

В Министерстве здравоохранения Украины со ссылкой на данные онлайн-издания о визовых требованиях Visa Guide World сообщили, что вакцина AstraZeneca лучше других подходит для путешественников. Тех, кто ей привился, пускают в 144 страны, другие вакцины дают меньше возможностей для путешествий без ПЦР-тестов, анализов на антиген или самоизоляции. Об этом сообщили в Фейсбуке ведомства.

- AstraZeneca европейского и корейского производства признана в более чем 140 странах мира. AstraZeneca / Covishield индийского производства – в 60 странах. Документы о прививках мРНК-вакциной Comirnaty / Pfizer признают более 120 стран, вакциной Moderna – более 80. Прививки вакциной CoronaVac / Sиnovac принимают в почти 50 странах, - сказано в сообщении.

В Минздраве напомнили, что для въезда в ту или иную страну могут понадобиться документы не только о вакцинации. Актуальные правила въезда в конкретную страну посоветовали проверять на специальном сайте Министерства иностранных дел.

- Каждое государство индивидуально устанавливает требования к пересечению своих границ в зависимости от эпидемиологической ситуации как внутри самой страны, так и в стране, из которой следует путешественник. Эти требования могут меняться, - отметили в посте.

Тем временем в Европейском центре профилактики и контроля заболеваний (ECDC) заявили, что "нет острой необходимости" в бустерной дозе вакцины против коронавируса. То есть текущие данные говорят о том, что нет необходимости вакцинироваться третий раз. Две дозы, по имеющимся данным, должны обеспечить высокую защиту от госпитализации, тяжелого течения болезни и смерти.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Математик Игорь Бровченко: Пик заболеваемости COVID-19 в Украине может прийтись уже на конец октября