Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
16 апреля
Загрузить еще

Украина получит от США инновационные лекарства от коронавируса

Украина получит от США инновационные лекарства от коронавируса
Фото: Arek Socha/pixabay.com

Американские власти предоставят Украине гуманитарную помощь в виде инновационных лекарств против коронавируса, стоимостью в 20 миллионов долларов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения.

- Правительство США совместно с компанией производителем в качестве гуманитарной помощи предоставит нам инновационные лекарства против COVID-19. Они уже зарегистрированы FDA и рекомендованы для пациентов с легкой и средней степенью тяжести, особенно при наличии риска перехода в тяжелую форму, - заявил министр здравоохранения Виктор Ляшко.

Как отмечено в сообщении, наша страна получил от США 20 тысяч флаконов препарата "Бамланивимаб" (Bamlanivimab) и 40 тысяч флаконов "Этесевимаб". Лекарства уже формированы в груз и транспортируются в аэропорт для отправки в украину.

- Действуют они непосредственно на вирус - препараты связываются со спаечными белками вируса, предотвращая проникновение в клетку и последующему размножению, ускоряют выздоровление больных с коронавирусом и предотвращают возникновение осложнений и попадания в больницу, - подчеркнул глава МОЗ.

По его словам, Министерство здравоохранения также закупило для лечения коронавируса 2 784 флаконов препарата "Тоцилизумаб" и завершает закупку 14 346 упаковок препарата "Ремдесевир".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинация в Украине: до новой волны заболеваний искусственный иммунитет мы не выработаем