Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США от COVID-19 умер антивакцинатор, который хвастался, что первым назвал коронавирус "обманом"

В США от COVID-19 умер антивакцинатор, который хвастался, что первым назвал коронавирус
Фото: phibetaiota.net

В США от коронавируса умер известный и активный антивакцинаторбывший агент ЦРУ Роберт Дэвид Стил, называвший пандемию мистификацией. Об этом 31 августа пишет The Independent.

Умерший, который после службы в ЦРУ присоединился к известному движению QAnon, неоднократно хвастался тем, что одним из первых назвал пандемию "обманом". Стила госпитализировали в штате Флорида, куда он прибыл в рамках тура в поддержку движения против вакцинации от коронавируса. Последние несколько месяцев он ездил по стране и "проповедовал" отказ от прививок, а также философствовал на темы фальсификации выборов и возвращения Дональда Трампа на пост президента.

Даже после госпитализации с COVID-19 Стил продолжал распространять теории заговора и утверждать, что коронавируса не существует. 17 августа бывший работник спецслужб оставил свое последнее сообщение в блоге. В нем он говорил, что его легкие не работают, но существование COVID-19 он все равно отрицал. В своем последнем сообщении он подчеркивал, что не собирается вакцинироваться от "того, что они называют коронавирусом".

Бывший офицер ЦРУ ожидал выздоровления в ближайшие дни. Друг и коллега Стила по продвижению теорий заговора Марк Тасси назвал его кончину подозрительной и допустил, что бывший агент ЦРУ стал жертвой "атаки" со стороны участников некоего заговора. Доказательств этому Тасси не привел. Кроме того, Тасси утверждал, что Стила заставили подключиться к ИВЛ, чтобы "Флорида плохо выглядела".

Ранее сообщалось, что от коронавируса умер радиоведущий-антивакцинатор из Флориды Марк Бернье, который сравнивал вакцинацию с действиями нацистов.

В США это уже третий радиоведущий-антивакцинатор, который умер в последнее время от коронавируса. За неделю до Бернье COVID-19 забрал жизнь 61-летнего радиоведущего Фила Валентайна. 4 августа от вируса умер радиоведущий Дик Фаррел, который также ставил под сомнение эффективность вакцин против COVID-19.

Также мы писали о том, что в США супруги-антивакцинаторы умерли от COVID-19 один за другим в течение недели, оставив сиротами четырех детей.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Глупеют ли люди после коронавируса?