Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Мэр Ивано-Франковска обязал чиновников вакцинироваться в течение двух недель

Мэр Ивано-Франковска обязал чиновников вакцинироваться в течение двух недель
Фото: Рейтерс

Пока жителей Ивано-Франковска мотивируют сделать прививки от коронавируса различными "акциями", работников городского совета обязали вакцинироваться. Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив в своем Фейсбуке.

- Работники исполнительного комитета горсовета должны быть 100% вакцинированы! Единственная "отмазка", когда врач подтверждает противопоказания и выписывает справку. Нравится-не нравится, мы пример для всех, - написал Марцинкив.

В противном случае суровый градоначальник пригрозил своим подчиненным увольнением или депремированием. На получение прививок от коронавируса Марцинкив дал сотрудникам срок в две недели.

- Не хотите прививаться - заявление на увольнение. Иначе будет депремирование и сокращения. Это людей мы можем мотивировать, призвать. А работники городского совета должны быть вакцинированы. Даю две недели, - подчеркнул городской голова Ивано-Франковска.

Что касается обычных горожан, в Ивано-Франковске неоднократно призывали людей вакцинироваться и обещали им за это поощрения. Тем, кто получат прививки в сентябре, местные власти начислят на транспортные карты "Галка" по 100 гривен, а также подарят билеты на домашние матчи футбольного клуба "Прикарпатье". Учителям и воспитателям детских садов за вакцинацию пообещали премию.

КСТАТИ

В Днепре мэр города Борис Филатов пообещал вакцинированным горожанам бесплатный проезд в общественном транспорте и билеты в кино, а своим подчиненным также пригрозил увольнением за отказ от прививки.

В Киеве в торговом центре Blockbuster Mall дарят билеты на футбольные матчи клуба "Шахтер" тем, кто получил прививки. А в МОЗ проводили акцию накануне Дня независимости - гражданам, вакцинированным с 19 августа, в ведомстве обещали выдать билеты на грандиозный концерт, который проходил 24 августа на стадионе "Олимпийский".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволят или оштрафуют? Что грозит людям, которые не вакцинировались от коронавируса