Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Франции произошел сбой в системе по выдаче санитарных пропусков, без которых не пустят в ресторан и музей

Во Франции произошел сбой в системе по выдаче санитарных пропусков, без которых не пустят в ресторан и музей
Фото: Signe Goldmann/Ritzau Scanpix/via REUTERS

Во Франции перестала работать системы выдачи санитарных пропусков, из-за чего фармацевты не могут выдавать людям QR-кодов, необходимых для выдачи "санитарных паспортов". Некоторые из медиков вернулись к выдаче бумажных справок, сообщил телеканал BFMTV.

Сбой произошел еще в пятницу и затронул около 12 тысяч фармацевтов. Некоторые из них стали выдавать клиентам бумажные справки, которые считаются менее защищенным документом.

По мнению экспертов, причиной сбоя является перегрузка серверов, так как  накануне выходных французы хотели получить справку и отправиться на отдых.

Во Франции без санитарного пропуска запрещена продажа билета на поезд и самолет, посещение ресторанов, кафе, музеев, выставок, концертов.

Ограничения для не вакцинированных вводит и американский Сан-Франциско. Справка о прививке станет обязательной с 20 августа. Украинские власти также уже не один раз поднимали тему возможного ввода ограничений для тех, что не прошел вакцинацию от коронавируса. Таких предлагают не пустить работать в школу, за руль маршрутки или на госслужбу. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволят или оштрафуют? Что грозит людям, которые не вакцинировались от коронавируса