Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

В Ивано-Франковске педагогов будут премировать за прививку от COVID-19

В Ивано-Франковске педагогов будут премировать за прививку от COVID-19
Фото: Руслан Марцинкив / facebook

В Ивано-Франковске будут поощрять учителей и воспитателей в детсадах премиями за вакцинацию от COVID-19. Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив в эфире радио "Западный полюс".

- У нас есть школы, где более 90% учителей вакцинировались, а есть, где менее 30%. Прошу, чтобы мы не переходили на дистанционное обучение - увеличить количество вакцинированных в учебных заведениях. Вакцинация добровольная. Но школы и дети, которые придут - это потенциальная угроза передачи инфекционных заболеваний. Поэтому мы будем мотивировать премиями тех учителей, воспитателей, которые будут вакцинированы. То есть вакцинировался - получишь премию от города. Речь идет о стимуле в рамках законодательства. Стимулировать и мотивировать, я считаю, это правильно, - сказал Марцинкив.

В Киеве с 6 августа всем привитым в торговом центре Blockbuster Mall дарят билеты на футбольные матчи клуба "Шахтер". А в Днепре всем, кто получит вторую дозу вакцины от коронавируса, обещают бесплатные проездные билеты и скидки в кинотеатр. В Полтаве также решили поощрять людей за вакцинацию от коронавируса. На выходных после прививки жителям города будут дарить билеты в театр. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Уволят или оштрафуют? Что грозит людям, которые не вакцинировались от коронавируса

Новости по теме: вакцинация Ивано-Франковск