Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове прошла акция против вакцинации

Во Львове прошла акция против вакцинации
Фото: zaxid.net.

В центре Львова прошла акция протеста, которую организовал антивакцинатор Остап Стахив. На нее вывели детей. Вместе со взрослыми они прошли по центру города, призывая отказаться от вакцинации. Об этом сообщает Zaxid.net.

- В субботу, 24 июля, 35-летний Остап Стахив в который раз провел марш антивакцинаторов. Единомышленники Стахива с плакатами Stop вакцинация прошлись по центру Львова. Судя по видео и фото с места событий, на акцию организаторы привели детей, которым также выдали плакаты с призывами против прививок, - сказано в сообщении.

Остап Стахив уже проводил во Львове марши против вакцинации. По данным издания, он публично призывает людей вступать в его незарегистрированную организацию "Права людей".

- В качестве бонуса он обещает выдавать своим единомышленникам нелегальные журналистские удостоверения, - сказано в сообщении.

Участники акции несли плакаты с надписями: "Я здоровый без прививок" и "Стоп вакцинации". Люди на фото шли без масок.

На Остапа Стахива полицейские составляли протоколы за несоблюдение карантина, но суд трижды отказался его штрафовать. В мае Галицикий районный суд Львова закрыл дело из-за отсутствия состава административного нарушения. Стахив в суд не пришел, вместо него присутствовал адвокат.

На акцию протеста вывели детей. Фото: zaxid.net.
Фото: zaxid.net.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Лондоне прошел массовый протест против вакцинации, локдауна и масочного режима