Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
18 апреля
Загрузить еще

Данилов анонсировал усиление карантина в Украине

Данилов анонсировал усиление карантина в Украине
Фото: Скриншот с видео

По поручению Совета национальной безопасности Кабинет Министров в ближайшее время примет решение об усилении карантина в Украине. Об этом на брифинге заявил секретарь СНБО Алексей Данилов.

- Сегодня в некоторых странах особенно в тех, где состоялись матчи Чемпионата Европы есть вспышка ковида. У нас, к сожалению, также проходят массовые мероприятия, очень много людей отдыхают на море. Граждани, которые присутствуют в скоплении людей, находятся в первой зоне риска. Поэтому Кабмин в ближайшее время примет решение ужесточении карантинных мер, - сказал Данилов. 

По его словам, Украина намерена ужесточить требования для въезда граждан из стран с распространением штамма "Дельта". Кабмин примет дополнительные меры по этим странам. Министерство здравоохранения озвучит их публично.

Ранее во Всемирной организации здравоохранения заявили о начале третьей волны Covid-19. Одной из основных причин роста заболеваемости в ВОЗ считают штамм "Дельта", который сейчас присутствует более чем в 111 странах. 

В Минздраве Украины прогнозируют, что новая волна коронавируса придет в Украину осенью этого года. В наше стране на сегодняшний день официально подтверждено четыре случая заражения штаммом "Дельта".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как мир воюет с "Дельтой"