Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Минобразования не исключили, что вакцинация для учителей станет пропуском на работу

В Минобразования не исключили, что вакцинация для учителей станет пропуском на работу
Фото: facebook.com/UAMON

На проходящую в Украине кампанию по вакцинации населения от коронавируса записалось всего 32% учителей. В связи с этим существует опасность того, что невакцинированные сотрудники будут нести опасность для учеников и других участников учебного процесса. Об этом шла речь во время пресс-конференции с министром образования и науки Украины Сергеем Шкарлетом.

- Действительно, образовательная община на сегодня в рамках охвата Украины – это около 65% всего населения - это и родители, и дети, и бабушки-дедушки. Опасность (заражения остальных, - ред). действительно может быть, - отметил Шкарлет.

При этом он добавил, что на сегодня нет инструментов принудительной вакцинации. А также не исключил, что в дальнейшем его ведомство рассмотрит возможность внедрения обязательной вакцинации для учителей как условия допуска к профессии.

- Возможно, как допуск к профессии (учителя) будет обязательным элемент вакцинации. Но есть люди, которые могут иметь аллергию или опасные недостатки здоровья, которые не позволяют вакцинироваться. Поэтому нельзя всех грести под одну гребенку, - подчеркнул Шкарлет.

Вакцинация в Украине проводится с 24 февраля. По состоянию на утро 1 июня вакцинировано 1 032 036 человек. В течение последних суток сделано 13 937 вакцинаций. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дискриминация "Дієй": почему в Киеве привили "всех", а в других городах - нет