Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
24 апреля
Загрузить еще

В Киеве учителей начнут вакцинировать Pfizer в школьных спортивных залах

В Киеве учителей начнут вакцинировать Pfizer в школьных спортивных залах
Фото: сайт КГГА

В Киеве на этой неделе начнут вакцинировать сотрудников образовательных учреждений. Об этом в понедельник, 31 мая, сообщил первый замглавы КГГА Николай Поворозник.

- Для этого подготовлено 10 прививочных центров в каждом районе города. В каждом районе определят учебное заведение, на базе которого создадут центр вакцинации. Наиболее приспособленные для этого школьные спортивные залы, - отметил он.

Вакцинировать сотрудников образовательных учреждений будут вакцинами Pfizer. В каждом центре будут работать одна или две прививочные бригады, в зависимости от количества желающих привиться. Организуют работу центров сотрудники Держпродспоживслужбы, руководство учебного заведения и работники районных секторов здравоохранения. Николай Поворозник сообщил, что опрос показал “определенную потребность в вакцинах в районах”. Педагогов предупредят о месте и времени вакцинации.

В апреле в Украине вакцинировали педагогов, которые задействованы в ВНО. 29 и 30 мая в Киеве впервые вакцинировали всех желающих. Получить прививку от коронавируса могли жители столицы, записавшиеся в очередь на сайте или в приложении “Дия”. По информации столичных властей, за два дня первой дозой китайской вакцины CoronaVac в Международном выставочном центре “укололи” 3467 человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Тонкости вакцинации: о побочных реакциях и возможных последствиях

Новости по теме: вакцинация учителя Киев