Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
27 апреля
Загрузить еще

Киевлян начали вакцинировать в Международном выставочном центре

Киевлян начали вакцинировать в Международном выставочном центре
Фото: Архив КП в Украине.

В киевском Международном выставочном центре открыли пункт вакцинации от коронавируса. На входе у посетителей проверяют температуру студенты-волонтеры. Обещали вакцинировать тех, кто записался на вакцинацию в приложении "Дия", но в итоге вакцинируют всех желающих. Тем, кто не регистрировался, следует взять с собой паспорт, идентификационный номер и телефон. На телефон отправят СМС касательно вакцинации. Видео с пунтка вакцинации распространил Телеграм-канал КП в Украине.

Вакцинировать будут в ближайшие два дня будут два дня с 10:00 до 18:00. Вакцинировавшийся получает карточку о возможных побочных эффектах вакцинации, а также карточку с датой вакцинации, маркой вакцины, датой и местом введения повторной дозы вакцины, которую, возможно, вводить не в МВЦ.

Центр вакцинации также открыли во Львове на базе стадиона "Арена Львов", а 30 мая обещают открыть в Одессе. Записавшихся на вакцинацию в приложении "Дія" пообещали приглашать по телефону. Выбирать вакцину нельзя: доступно будет средство, которое есть в наличии (CoronaVac от Sinovac Biotech). В приоритете пожилые.

Пилотные центры открыли для отработки алгоритма массовой вакцинации в большом помещении. Как только в Украину привезут больше вакцин, центры появятся в остальных крупных городах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Смена регистрации и замена водительского: на саммите презентовали новые услуги "Дии"