Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Запорожская и Полтавская области выходят из "красной" зоны

Запорожская и Полтавская области выходят из
Фото: Reuters

На территории Запорожской и Полтавской областей с 7 мая отменяется "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19. Об этом сообщил министр Кабинета министров Украины Олег Немчинов в своем телеграм-канале.

- Государственная комиссия решила отменить с 00 часов 00 минут 7 мая 2021 года "красный" уровень эпидемической опасности распространения COVID-19 на территории Запорожской и Полтавской областей, - написал он.

Немчинов отметил, что на территории указанных регионов будут введены ограничительные противоэпидемические мероприятия, предусмотренные для "желтого" уровня эпидемической опасности.

"Желтая" зона - это базовые ограничения, такие как нахождение в масках закрытых помещениях, соблюдение социальной дистанции. В "оранжевой" зоне также запрещены массовые мероприятия с участием более 20 человек; работа средств размещения (хостелы, туристические базы и т.д.), кроме отелей, спортзалы, фитнес-центры, учреждения культуры, прием новых смен в детские лагеря. В "красной" зоне также запрещена работа спортзалов, ресторанов и школ.

С 6 мая в Харьковской, Хмельницкой и Черниговской областях смягчен адаптивный карантин. В первых двух областях начали действовать ограничения "желтой" зоны, в третьей - "оранжевой" зоны. До этого 5 мая из "красной" в оранжевую зону переместили Житомирскую область.

На данный момент в "красной" зоне осталась только Сумская область.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Сотрудник крематория в Индии: Никогда не видел такого бесконечного конвейера смерти