Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Погребинский: Вакцина "Спутник V", о которой договорился Медведчук, так же хороша, как Pfizer и AstraZeneca

Погребинский: Вакцина
Фото: torstensimon с сайта pixabay

 Об этом в эфире "Першого Незалежного" заявил политолог Михаил Погребинский.

"Франция – выдающаяся страна с крупнейшими специалистами в области вирусологии – до сих пор так и не разработала собственную вакцину. В Италии такая же ситуация. Индия, которая является одним из крупнейших разработчиков лекарств в мире, производит чужую вакцину, своей не разработала", – объяснил эксперт.

Поэтому, считает Погребинский, заявление Владимира Зеленского о производстве украинской вакцины иначе, как "детским лепетом", назвать нельзя.

"Это демонстрация того, что президент и его окружение очень далеки от понимания вопроса. Полученная в мизерных количествах вакцина Pfizer не то, что не решает проблему, а даже не начинает ее решать. В Украине проблема с вакцинацией совершенно не решена", – отметил политолог.

Также гость программы напомнил, что председатель политсовета партии "Оппозиционная платформа – За жизнь" Виктор Медведчук в свое время договорился с Владимиром Путиным о предоставлении и производстве на территории Украины вакцины от коронавируса "Спутник V".

"Никакие 100 миллионов гривен не помогут создать свою вакцину. Власти предлагали выпускать российскую вакцину в Харькове, но американка Кристина Квин (временная поверенная в делах США в Украине. – Ред.) запретила, и мы этого не делаем. Хотя уже сейчас могли бы ее выпускать, а потом еще и продавать. И Johnson & Johnson, и AstraZeneca, и Pfizer, и "Спутник V" – это всё хорошие вакцины. Если есть возможность, вакцинируйтесь любой из них. Это гораздо лучше, чем если вы не будете вакцинироваться вообще", – резюмировал Михаил Погребинский.