Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Электрички и поезда будут ходить через Киев, несмотря на локдаун

Электрички и поезда будут ходить через Киев, несмотря на локдаун
Фото: пресс-служба УЗ

Укрзализныця не будет ограничивать высадку / посадку пассажиров, несмотря на введение локдауна в Киеве. Об этом пресс-служба компании сообщила днем 1 апреля.

- Укрзализныця подчеркивает, что действующее расписание движения по Киеву и области остается без изменений, а следовательно никаких ограничений высадки / посадки не будет внедрено до того, как Государственная или региональные комиссии по техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций не примут соответствующее решение. Это касается как поездов дальнего следования, так и пригородных электричек до / или через Киев, - говорится на сайте.

В компании напомнили, что теперь транспортные ограничения вводятся отдельными решениями комиссий по каждому региону, а не автоматически после попадания региона в "красную зону".

В то же время Укрзализныця призвала путешествовать только в случае крайней необходимости и носить маску, как на вокзалах, так и в поездах. В компании заверили, что санитарную обработку вагонов проводят после каждого рейса.

31 марта мэр Киева Виталий Кличко сообщил, что с 5 по 16 апреля в столице введут локдаун. Общественный транспорт, в том числе метро, будет возить пассажиров по спецпропускам.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Мэр Житомира Сергей Сухомлин: Во многих регионах есть проблема с кислородом, которую может решить только СНБО