Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В США на заводе испортили 15 миллионов доз вакцин Johnson&Johnson

В США на заводе испортили 15 миллионов доз вакцин Johnson&Johnson
Фото: Рейтерс

В США на завода в Балтиморе (штат Мэриленд) сотрудники ошиблись при смешивании ингредиентов вакцины от COVID-19. В результате около 15 миллионов доз препарата от компании Johnson & Johnson оказались испорченными, пишет The New York Times. 

Инцидент произошел на предприятии Emergent BioSolutions, который является производственным партнером Johnson & Johnson и AstraZeneca.  По данным J&J, партия лекарственного вещества не прошла проверку качества, сообщил Bloomberg. 

- В процессе контроля качества была выявлена одна партия лекарственных веществ, которая не соответствовала стандартам на предприятии Emergent Biosolutions, - сообщили в Johnson&Johnson, добавив, что партия не использовавшаяся на последующих этапах производственного процесса.

В Johnson&Johnson также уверили, что инцидент никак не повлияет на обязательства перед правительством США относительно поставок вакцины в запланированных объемах.

Ранее Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) рекомендовала вакцину от COVID-19 компании Janssen, которая входит в американский концерн Johnson & Johnson. Препарат Johnson & Johnson, предназначенный для граждан старше 18 лет, при этом для достижения полной эффективности достаточно одной прививки.

В Украине вакцинация проходит с 24 февраля. Страна получила две вакцины – Sinovac и Covishield. Вакцинацию проводят пока только второй. По состоянию на 31 марта прививку сделали 231 566 украинцам, из них двое завершили вакцинацию. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцинируйте, я готов платить! Сколько еще украинцам ждать платной прививки от короны