Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На Закарпатье ограничение пассажирских перевозок продлили до начала апреля

На Закарпатье ограничение пассажирских перевозок продлили до начала апреля
Фото: Рейтерс

На Закарпатье ограничение пассажирских перевозок продлено до пятого апреля. Соответствующее решение принято региональной комиссии ТЭБ и ЧС, пишет Закарпатская обладминистрация в Фейсбуке.

В то же время в регионе не запретили транзитные перевозки, перевозки легковыми автомобилями, где количество пассажиров вместе с водителем составляет не более пяти человек без учета детей в возрасте до 14 лет. Разрешено и движение служебных автомобилей - но только на местах для сидения и по маршрутам движения, о которых не менее чем за два дня следует сообщить в Нацполицию.

Перевозки пассажиров автотранспортом международного сообщения возможно при наличии отрицательного результата ПЦР-теста на COVID-19, сделанного не более чем за 48 часов.

Украинцы могут приехать или уехать из "красных" Черновицкой и Закарпатской области на поезде. Для этого "Укрзализныця" назначила специальные рейсы в эти регионы и обратно, которые начнут курсировать с субботы, 27 марта. Специальные железнодорожные рейсы согласованы по представлению Черновицкой и Закарпатской администраций с Министерством инфраструктуры Украины и Министерства здравоохранения Украины.

Ранее продлил карантин и Львов.срок ограничений в городе продлен до 12 апреля. В то же время Львовская область пока не планирует ужесточать карантинные ограничения, так как на территории области ситуация не критическая, а проблемным является именно Львовский район.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус-мутант: британский атакует мужчин, а бразильский очень заразный