Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Ивано-Франковск, который находится в "красной" зоне, смягчает карантин

Ивано-Франковск, который находится в
Фото: facebook.com/ruslan.martsinkiv/

Власти Ивано-Франковска, который продолжает оставаться в "красной" зоне карантина, решили ослабить меры ограничения. С 29 марта в городе откроются детские сады, а ученики младших классов вернутся в обычный режим обучения. Об этом заявил мэр города Руслан Марцинкив в своем видеообращении в Фейсбуке.

- Сегодня вечером должна быть областная комиссия. Однако мы приняли внутреннее решение, чтобы с понедельника поэтапно открывать детские сады и начальные классы, - заявил ивано-франковский градоначальник.

По его словам, местные власти продолжают вести беседу с родителями по поводу открытия учебных заведений, интересуясь их мнениями. Как отметил Марцинкив, следующую неделю Ивано-Франковск будет находиться в "красной" зоне, несмотря на то, что показатели по заболеваемости коронавирусом уже соответствуют  "оранжевой". 

- Мы продолжаем следующую неделю в "красной" зоне. Жаль, потому что есть показатели, что мы должны быть в "оранжевой". Но это не только от нас зависит, не только от города Франковска, но и от всей области. И имеем, к сожалению, продолжение "красной" зоны еще на одну неделю, - подчеркнул он.

Также градоначальник отметил, что за последние сутки в городе не было зафиксировано случаев смертей от коронавируса. А в общей сложности количество летальных исходов среди зараженных уменьшилось.

СПРАВКА

Ивано-Франковская область уже месяц находится в "красной" зоне карантина. 26 февраля в регионе ввели самые жесткие ограничения, предусмотренные карантином. В начале марта местные власти заявили о критической ситуации с заболеваемостью коронавирусом в Ивано-Франковске.  В городе зафиксировали наибольшую заболеваемость и смертность за все время пандемии. Тогда больницы были переполнены, власти города жаловались на нехватку мест в медучреждениях.

С начала пандемии в Ивано-Франковской зарегистрировано более 77 тысяч случаев заражения коронавирусом. 1622 человека скончались. За последние сутки в области заболели еще 402 местных жителя.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вирусолог Алла Мироненко: Срыва вакцинации не будет, вторую прививку будем делать китайскую