Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Кацман: Если бы власть приняла план Медведчука по вакцине, масштабная вакцинация уже бы началась

Кацман: Если бы власть приняла план Медведчука по вакцине, масштабная вакцинация уже бы началась
Фото: geralt с сайта pixabay

Большинство населения вакцинировано хорошей качественной вакциной, локдаун и ограничения вспоминаются, как страшный сон, у людей есть работа, доход, и никто не умирает от нехватки койко-места в ковидных отделениях больниц. Представили? К сожалению, это все в скором времени будет в какой-то другой стране, но не у нас. Почему? Потому, что наша власть продолжает упорно пробивать стену лбом, разбивая его в кровь, вместо того, чтобы пойти наиболее простым и главное, нужным путем для спасения жизней своих граждан. 

Напомню, что еще несколько месяцев назад председатель политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктор Медведчук, не взирая ни на что, думая, как государственный муж о своих людях, договорился не просто о поставках российской вакцины "Спутник V" в Украину, а о передаче технологии производства! И харьковское предприятие "Биолек" готово было начать производство жизненно необходимой вакцины! И для полноценного запуска массового производства было необходимо как раз 5-6 месяцев. То есть, уже в конце марта - начале апреля в Украине могла бы начаться полномасштабная вакцинация от коронавируса хорошим препаратом, за который сегодня готовы драться ведущие страны Евросоюза - Германия, Франция, Венгрия, Чехия! Более того, мы могли бы продавать вакцину на экспорт, тем самым серьезно наполнить государственный бюджет! А это - и зарплаты бюджетникам, и пенсии, и социальные выплаты.

Если бы президент Владимир Зеленский вместе со своей командой согласился на план председателя политсовета "Оппозиционной платформы - За жизнь" Виктора Медведчука о производстве российской вакцины "Спутник V" - то с нами по-другому говорил бы мир. Мы бы уже стояли не в позиции нищего с протянутой рукой, а говорили бы на равных с Европой и Америкой. Мы наконец-то стали бы той страной, на которую равнялись бы другие. И были бы первыми, но не в рейтинге стран с самой низкой вакцинацией, а в рейтинге стран, которые лучше всех защитили здоровье своих людей. 

На коронавирусной войне, как говорится, все средства хороши. И, перефразируя слова нашего президента: какая разница, откуда вакцина, тем более, что она была бы нашей, а люди - здоровыми?!

Но нет. В итоге мы бегаем по всему миру с протянутой рукой, выклянчивая остатки вакцины, а другие страны, та же Индия, либо отказывают, потому, что себе нужнее, либо, как Китай, готовы нам предоставить вакцину, правда ту, которую даже на своих согражданах боится тестировать, тем самым превращая Украину в полигон для испытаний. А в это время украинцы продолжают умирать, вместе с экономикой страны.

Если бы Зеленский, еще полгода назад умерил свой гонор, и, как глава государства, который реально, а не в красивых видосиках, заботится о своих людях, согласился на предложение Медведчука (который, кстати, ничего не просил взамен!), то сегодня для нас, обычных граждан все было бы по-другому, а страна была бы здоровой и процветающей. 

Новости по теме: вакцина Виктор Медведчук