Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Степанов анонсирован переход Ивано-Франковской области в "оранжевую" зону

Степанов анонсирован переход Ивано-Франковской области в
Фото: Рейтерс

Введение "красного" уровня эпидемической опасности ситуация с заболеваемостью COVID-19 помогло стабилизировать ситуацию в Ивано-Франковской, Закарпатской и Черновицкой областях. Такое мнение входе политического ток-шоу "Право на владу" выразил глава Минздрава Максим Степанов.

- У нас уже есть результаты "красного уровня" в западных областях: Ивано-Франковской, Черновицкой и Закарпатской. Там ситуация стабилизировалась, мы видим уже и уменьшение количества госпитализаций, и отрицательное значение в динамике госпитализаций, - уверил министр.

Он подчеркнул, что это произошло благодаря, в том числе, карантинным ограничениям. Особенно это было заметно, добавил Степанов, в Ивано-Франковской области.

- Они действительно достаточно строго придерживались этих карантинных ограничений... Относительно Ивано-Франковской области, думаю, мы там через некоторое время переведем по показателям назад к (более низкому - ред.) уровню эпидопасности, - заметил глава Минздрава.

В другом шоу – "Народ протии" - министр отметил сообщил, что для скорейшего завершения карантина необходимо придерживаться введенных ограничений, а также контролировать их выполнение.

- Во-первых, чтоб мы видели результаты карантинных ограничений и чтоб они продолжались как можно меньше их нужно придерживаться. А для этого их нужно контролировать. Во-вторых, справедливость. Когда эти правила применяются ко всем одинаково. Если рестораны не работают, то все, - заявил Степанов.

Он добавил, что речь идет об адаптивном карантине "для смягчения ударов по бизнесу". Глава Минздрава в очередной раз подчеркнул, что не считает необходимым вводить локдаун по всей территории Украины сразу.

Ивано-Франковская область с 26 февраля находится в "красной" зоне эпидемической опасности. Здесь закрыты школы и детсады, рынки и большинство магазинов, транспорт работает в режиме спецперевозок.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

 

Без масок не ходить! Кого, где и как могут наказать по "карантинной" статье

 

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Карантин