Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
29 апреля
Загрузить еще

Ляшко опроверг рост заболеваемости коронавирусом среди молодых людей

Ляшко опроверг рост заболеваемости коронавирусом среди молодых людей
Фото: Фейсбук

За последние месяцы в Украине не увеличилось количество заболевших и умерших от коронавируса среди категории молодых людей. Об этом сообщает "Громадське".

По словам чиновника, среди заболевших большинство пациентов в возрасте старше 50-ти лет, а в последнее время рост заражения зафиксирован у граждан старше 60-ти лет.

- Мы проанализировали помесячно возрастную долю больных с августа 2020 года по март 2021 года. Такой же анализ сделали и по возрастной доле умерших с диагнозом "коронавирусная болезнь". И увидели, что в Украине структура заболеваемости по возрасту почти неизменна, - заявил Ляшко.

Главный санврач утверждает, что 75-80% смертей зафиксировано среди пациентов старше 60-ти лет. Данная категория заболевших переносит критическое состояние болезни. В связи с этим в МОЗ планирует начать вакцинацию украинцев пожилого возраста сразу после иммунизации медиков.

Киевские врачи придерживаются другого мнения. Врач общей практики Лилия Черненко заявила, что средний возраст инфицированных коронавирусом снизился. По ее словам, к людям старшего возраста и с сопутствующими болезнями присоединились молодые пациенты и дети. Данную информацию подтвердил и врач Центральной районной больницы Киево-Святошинского района Александр Азаров. Медик сообщил, что ранее в больницы попадали преимущественно пожилые люди с коронавирусом, а сейчас болезнь тяжелее переносит и молодежь.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Эксперты ООН: Теплая погода – не повод снимать маски