Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Нардеп Анна Скороход в третий раз заболела коронавирусом

Нардеп Анна Скороход в третий раз заболела коронавирусом
Фото: Фейсбук Анны Скороход.

Народный депутат от группы "За майбутнє" Анна Скороход снова заболела коронавирусом. Причем диагноз у нее подтвердился в третий раз. Видеообращение она опубликовала в своем Фейсбуке.

- Я действительно уже третий раз болею на COVID-19. Не знаю, почему он от меня никак не отстает. Но я уже в довольно не плохом состоянии, - сообщила Скороход.

Как отметила депутат, у ее ребенка и других членов семьи тест на коронавирус показал отрицательный результат. В связи с этим Скороход призвала украинцев соблюдать правила безопасности - носить маски, пользоваться антисептиками и мыть руки.

Впервые заболевание коронавирусом у Анны Скороход и ее новорожденного сына обнаружили в марте 2020-го. В начале апреля ее с малышом госпитализировали в больницу. 24 апреля Скороход сообщила о первых негативных тестах ПЦР. О втором случае заражения она ничего не рассказывала.

СПРАВКА

Анне Скороход - 31 год. В феврале 2020 года она родила сына. В Верховную Раду девятого созыва прошла по округу №93 в Киевской области как представительница "Слуги народа". 

В середине ноября 2019 г. Скороход заявила с трибуны Верховной Рады, что ее мужа задержали из-за того, что она не голосует в унисон с остальной фракцией. Глава комитета по энергетике Андрей Герус в ответ заявил, что Алексей Алякин пытался влиять на голосования депутатов. В итоге Скороход исключили из фракции.

В июле 2020-го Анна Скороход заявила, что подала заявление на вступление в состав депутатской группы "За будущее". Она пояснила, что присоединение к депутатской группе развяжет ей руки и увеличит возможности, так как, согласно действующему регламенту Рады, внефракционный депутат "практически полностью бесправен".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Коронавирус-мутант: британский атакует мужчин, южноафриканский - уже переболевших, а бразильский очень заразный 

Новости по теме: Депутаты коронавирус COVID-19