Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Закарпатской области усилили карантин, но не везде

В Закарпатской области усилили карантин, но не везде
Фото: Reuters

В Закарпатской области ужесточат карантин. Ограничения введут в тех населенных пунктах, где сложная ситуация с коронавирусом. Такое решение приняла Закарпатская региональная комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Об этом сообщает пресс-служба Закарпатской областной госадминистрации.

- Ситуация в области критическая, больницы заполнены на 81%. Учитывая тенденцию последних дней, в наших медицинских учреждениях не останется ни одной свободной кровати. Впереди выходные. Нам срочно нужно разорвать эту цепь инфицирования, - сказал глава Закарпатской ОГА Анатолий Полосков.

В частности, вводятся ограничения на:

  • посещение учебных заведений независимо от формы собственности, кроме учреждений дошкольного образования, специальных учебных заведений и учащихся 1-4 классов учреждений общего среднего образования;
  • работу общепита (кроме адресной доставки и заказа на вынос);
  • прием посетителей в торгово-развлекательных центрах;
  • прием посетителей в других учреждениях развлекательной деятельности;
  • деятельность непродовольственных рынков;
  • прием посетителей учреждениями культуры и проведение культурных массовых мероприятий;
  • прием посетителей в спортивных залах, фитнес-центрах, бассейнах, кроме спортсменов национальных сборных команд Украины и их тренеров при условии соблюдения соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;
  • проведение всех массовых (развлекательных, спортивных, социальных, рекламных и других) мероприятий, кроме официальных спортивных мероприятий;
  • работу предприятий общественного питания и мест для питания в отелях с 11 часов до 6 часов следующих суток, кроме предоставления услуг по питанию в гостиничном номере по заказу клиентов.

Ранее министр здравоохранения Максим Степанов заявлял, что тяжелая ситуация с коронавирусом и в Ивано-Франковской области, но она контролируемая. Там заполнены 62% ковидных кроватей с подведенным кислородом.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль 4 марта на пресс-конференции заявлял, что в Украину пришла третья волна коронавируса. Жесткий карантин подобный январскому введут, если большинство регионов Украины окажется в красной зоне. В тоже время эксперт ЮНИСЕФ Екатерина Булавинова не исключает, что в Украине могут ввести локдаун.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Карантинный Буковель: кататься начинаем раньше, а с собой берем тормозок - рестораны закрыли