Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

На "красной" Буковине предприниматели вышли на акцию, требуют компенсации убытков

На
Фото: acc.cv.ua

Утром 1 марта буковинские предприниматели вышли на акцию протеста у здания областной администрации. Они не хотят введения ограничений "красной" зоны в Черновицкой области. Бизнесмены подготовили обращение к губернатору Сергею Осачуку и председателю Черновицкого областного совета Алексею Бойко, в котором речь идет об отстаивании конституционного права на труд. Об этом сообщило местное информационное агентство ААС.

- Просим принять все возможные меры и действия, чтобы вопросы защиты населения от коронавируса осуществлялось исключительно в правовом поле, - заявили "частники".

Предприниматели призвали вынести на рассмотрение сессии Черновицкого областного совета вопрос обращения к правительству с требованием компенсировать предпринимателям убытки из-за введения карантина или осуществить выплаты предпринимателям 1-3 группы единого налога и общего налогообложения.

К протестующим вышел первый заместитель председателя Черновицкой облгосадминистрации Богдан Ковалюк, который отметил, что решение о введении на территории Буковины "красной" карантинной зоны принимает Государственная комиссия по ТЭБ и ЧС, и оно является обязательным к исполнению. Он также пытался успокоить людей, пообещав, что в областной администрации будут ходатайствовать перед правительством о компенсации предпринимателям, которые несут убытки. 

В Черновицкой области усилили карантин: с 27 февраля по 9 марта запрещена работа заведений общественного питания, ресторанов, баров, кроме адресной доставки; учебных заведений, кроме учреждений дошкольного и специального образования; развлекательных центров, зон отдыха в ТЦ. Нельзя проводить массовые мероприятия.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Вакцина уже в Украине. Почему медики не выстраиваются в очередь