Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

США направят Украине холодильники для хранения вакцины Pfizer

США направят Украине холодильники для хранения вакцины Pfizer
Фото: REUTERS

Для хранения вакцины от коронавируса Pfizer, которая требует содержания в сверхнизкой температуре, Соединенные Штаты предоставят Украине специальные холодильники. Об этом сообщает пресс-служба посольства США в Украине.

- В ближайшее время состоится массовое развертывание вакцин - чрезвычайно сложный, однако амбициозный процесс - и я с радостью сообщаю, что Соединенные Штаты предоставят новую поддержку для получения и распределения первых 117 000 доз вакцины Pfizer, которые будут доставлены ​​в Украину в рамках Covax, - заявила временный поверенный в делах США в Украине Кристина Квин.

Как отмечено в сообщении, данные холодильники смогут обеспечить безопасное хранение и транспортировку вакцины при чрезвычайно низких температурах, необходимых для вакцины Pfizer. В Украине не имеется таких технических мощностей, поэтому страна нуждалась в поддержке.

- Это не самый большой вклад сегодня, но он осуществлен в переломный момент. Это основано на нашем многолетнем партнерстве с Украиной для поддержки реформы здравоохранения и борьбы с инфекционными болезнями, включая COVID, - подчеркнула Квин.

По словам дипломата, помощь Агентства США по международному развитию USAID позволит заключить контракты с логистической фирмой в поддержку Министерства здравоохранения по получению, хранению и транспортировке первых доз вакцины по всей стране.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Медики о "ковидпаспортах": это окно для поддельных справок в подземных переходах