Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Евросоюзе выявили поддельные сертификаты об отрицательных тестах на коронавирус

В Евросоюзе выявили поддельные сертификаты об отрицательных тестах на коронавирус
Фото: Википедия

Полицейская служба Европейского союза зафиксировала случаи подделок отрицательных результатов тестов на коронавирус. Правоохранители предполагают, что это связано с ограничениями на поездки. Об этом сообщает пресс-служба Европола.

- На сегодня выявлено несколько случаев продажи путешественникам поддельных сертификатов. В частности, в аэропорту им. Шарля де Голля в Париже разоблачили людей, которые продавали пассажирам отрицательные результаты тестов. В Британии задержали мошенников, которые продавали такие сертификаты за 100 фунтов стерлингов. А в декабре 2020 года аферист в Испании продавал фальшивые документы за 40 евро, - говорится в сообщении.

Европол также отметил, что имеются данные о наличии специальных приложений, которые позволяют автоматизировать процесс фальсификации сертификатов.

В Украине также активизировались мошенники, которые продают поддельные результаты тестирования на коронавирус тем, кто планирует поездку за границу. Они предлагают оформить справку для выезда в другую страну с отрицательным результатом на коронавирус без сдачи теста.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Врачи насторожились: в Киеве тест на COVID-19 сдают на парковке