Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
15 апреля
Загрузить еще

На вакцинацию можно будет записаться на сайте

На вакцинацию можно будет записаться на сайте
Фото: president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский настаивает на качественном процессе коммуникации с населением во время грядущей массовой вакцинации. Об этом 1 февраля сообщает пресс-служба главы государства.

- План вакцинации должен включать тесную коммуникацию и сотрудничество между правительством, областными государственными администрациями и органами местной власти, - подчеркнул президент.

Чиновники доложили главе государства о подготовке онлайн-платформы, с помощью которой можно будет записаться в очередь на вакцинацию. Кабинет министров представит ее в феврале.

- Правительство должно четко объяснить людям, как записываться на вакцинацию от COVID-19 и как будет происходить этот процесс. Онлайн-платформа должна быть четкой и удобной, - озвучил свои пожелания Владимир Зеленский.

Всего, как уточнил главный санврач Украины Виктор Ляшко, украинцы будут иметь возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 тремя способами: через сайт-платформу,  в телефонном режиме и у семейного врача. Об этом Ляшко рассказал в интервью ТСН.

- 10 февраля у нас уже будет полностью протестирован в медицинских информационных системах, которые сегодня стоят у врачей, модуль "иммунопрофилактика". И параллельно с этим будет запущен сайт, который будет рассказывать все об иммунопрофилактике и даст возможность записываться... Параллельно разрабатывается такая же коммуникационная кампания. Будет три механизма, как это можно будет сделать: записаться, записаться к семейному врачу, получить приглашение в телефонном режиме от Центра первичной медико-санитарной помощи.

При этом Ляшко заверил, что если нет семейного врача, проблем с вакцинацией не будет: "Записывайтесь. Мы вас скоординируем по месту жительства к определенному пункту прививания".

На этом же совещании Денис Шмыгаль сообщил, что Украина может вернуться к адаптивному карантину, так как ряд регионов по уровню заболеваемости соответствует уже не оранжевой, а желтой и зеленой зонам. Этот вопрос правительство детально изучит в ближайшее время.

Ранее мы сообщали, что Зеленский поздравил украинцев с окончанием локдауна и пообещал вакцинацию в феврале. Также стало известно о том, что Кабмин утвердил документ, который позволит ускорить переговоры по COVID-вакцине (Рада его поддержала).

Полная информация о карантинных ограничениях, которые действуют в Украине на данный момент после окончания локдауна, находится ЗДЕСЬ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

К лету Украина может получить коллективный иммунитет. Ценой в 50 000 жизней