Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Посвященный в рыцари 100-летний Том Мур попал в больницу с пневмонией

Посвященный в рыцари 100-летний Том Мур попал в больницу с пневмонией
Фото: Крис Джексон/REUTERS.

Собравший более 40 миллионов долларов для медиков 100-летний британский ветеран Том Мур попал в больницу с пневмонией. Как пишет Metro, медики уже подтвердили  у мужчины коронавирус.

По данным издании, Мур не успел вакцинироваться от COVID-19. На данный момент он находится в больнице.  По словам дочери Мура Ханны, в больнице, где лежит ее отец, "замечательный персонал". И она надеется, что папа скоро вернется домой. Она добавила, что отец получает пожелания выздоровления со всех концов страны

Британский премьер-министр Борис Джонсон назвал ветерана Второй мировой войны "вдохновителем целой нации" и написал в соцсети Twitter, что мысленно он с Муром и его семьей.

Том Мур прославился на весь мир после того, как решил сделать 100 кругов на ходунках по собственному садику возле дома, чтобы собрать тысячу фунтов для медиков, которые принимают участие в борьбе коронавирусом. Его инициатива получила огромный резонанс в прессе и соцсетях, и сумма пожертвований оказались гораздо больше. После этого королева Елизавета II произвела Томаса в рыцари. 

В это время в Минздраве Украины сообщили, что вакцинация в стране начнется в середине февраля. Первой вакциной, которую получат украинцы, окажется американская Pfizer-BioNTech. Первая партия будет состоять из 117 тысяч доз 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Год пандемии: какие тайны COVID еще не разгаданы