Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Американцев обязали носить маски в общественном транспорте

Американцев обязали носить маски в общественном транспорте
Фото: Klaus Hausmann с сайта Pixabay

Во всех видах общественного транспорта в Соединенных Штатах ввели новые требования по ношению медицинских масок в условиях пандемии. Об этом сообщает "DW".

- Новое требование обязательного ношения защитных масок начинает действовать 1 февраля и касается всего общественного транспорта в США - самолетов, поездов, кораблей, метро, автобусов и такси. До этого действовала лишь рекомендация носить маски. Также маски необходимо будет обязательно носить на территории транспортных узлов - в аэропортах, на железнодорожных вокзалах, автобусных остановках и в терминалах. Их можно будет снимать только на короткое время, чтобы поесть или попить, - пишет издание.

Как отмечено в сообщении, исключение будет действовать только для детей до 2-х лет и людей, которые имеют проблемы со здоровьем.

Данные требования утверждены Центром контроля и профилактики заболеваний США после приказа президента страны Джо Байдена - "немедленно принять меры" для установления требований носить маски в транспорте и транспортных узлах.

В случае отказа людей соблюдать нового требования носить маски в транспорте или транспортных узлах, они будут нарушать федеральные законы.

В своем микроблоге "Твиттер" американский лидер Джо Байден призвал жителей США носить средства защиты в рамках борьбы с коронавирусной инфекцией.

- Носите маску, помощь жизни, - коротко написал президент США.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Психолог Тамара Хомуленко: Коронавирус - это ритуал, после которого люди перейдут на новый уровень саморазвития