Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Apple и TikTok забанили приложение, в котором пиарили подпольные вечеринки во время пандемии

Apple и TikTok забанили приложение, в котором пиарили подпольные вечеринки во время пандемии
Фото: Кадр из Vybe Together.

В Apple забанили приложение для iPhone Vybe Together, где пользователям разрешили организовывать тайные вечеринки в условиях пандемии. Аккаунт Vybe Together также забанили в TikTok.

Создатели приложения подтвердили The Verge, что Apple убрала его из App Store. Приложение не было широко известно, пока репортер The New York Times Тейлор Лоренц не рассказал о нем в Твиттере 29 декабря.

Организаторы вечеринок оценивали и утверждали желающих попасть на вечеринку. Тем, кто получил одобрение, за два часа до мероприятия сообщали адрес. The Verge связалась по телефону с представителем приложения. Он подтвердил изданию, что Apple удалила приложение из App Store, и сообщил, что у приложения было несколько тысяч пользователей. Еще несколько тысяч запросили доступ, когда компания начала размещать ролики на TikTok.

Фото: скриншот.

На странице Vybe Together признали опасность пандемии, но отметили, что приложение продвигает "небольшие собрания", а не масштабные вечеринки. Однако коронавирус может передаваться даже в малых группах людей. В заявлении для The Verge представитель отрицал, что приложение создано для пропаганды опасного поведения.

- Vybe Together предназначался для помощи людям в организации небольших посиделок в парках или квартирах во время COVID, - сказал представитель. - Мы никогда не устраивали больших вечеринок, но сняли одно чрезмерное маркетинговое видео, которое создало неверное впечатление о наших намерениях, и впоследствии было удалено.

Накануне Нового года во Всемирной организации здравоохранения рассказали, как его отпраздновать, чтобы не заразиться коронавирусом. Есть правила, которые нужно соблюдать при встрече с людьми.

Организаторы заявили, что поддерживают небольшие собрания, но не массовые вечеринки. Фото: скриншот.

В ТЕМУ

ТОП-5 стран, которые остались без Нового года

Новости по теме: коронавирус COVID-19 Apple