Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

Юрий Луценко вылечился от коронавируса

Юрий Луценко вылечился от коронавируса
Фото: FB\Юрий Луценко

Бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко смог победить коронавирус. Об этом 10 ноября на своей странице в Фейсбук сообщил он сам.

- Вчера выписался из больницы. Борьба с ковидом выиграна. Спасибо врачам, родным, друзьям, - сообщил он.

Побывав в шкуре пациента, Луценко констатировал провал в противодействии пандемии в Украине и призвал "гнать в шею правительство".

- Везде, особенно в селах и райцентрах, - полная невозможность попасть в инфекционную больницу. Бесплатные тесты - почти невозможны везде. Срок предоставления их результатов - неприемлем. Кислород возят из области в область в доисторических баллонах, если они есть. 30% врачей переболело ковидом. Никаких 300% премий не выплачивают; нет даже соответствующего постановления Кабмина, - перечислил экс-генпрокурор.

Ранее сведения о госпитализации Луценко с коронавирусом в публичном пространстве не появлялись. Было известно, что экс-генпрокурор перенес операцию, после чего проходил курс лечения от онкологического заболевания и покинул медучреждение 11 октября.

А В ЭТО ВРЕМЯ

Глава Минобороны все-таки подхватил COVID-19

Несмотря на опровержения из Минобороны, где вечером 9 ноября утверждали, что глава ведомства Андрей Таран здоров, слухи подтвердились. В ночь на 10 ноября в министерстве все же признали, что Таран стал четвертым за день топ-чиновником (после Зеленского, Ермака и главы Минфина Марченко), у которого был выявлен коронавирус. Об этом сообщил "Укринформ". 

При этом тест, который оказался позитивным, Таран сдал еще перед совместной поездкой с Зеленским и Ермаком на Донбасс.

Таран перешел на режим самоизоляции и работу в дистанционном режиме. Его состояние и самочувствие сейчас являются удовлетворительными. 

Ранее стало известно, что коронавирусом в один день с президентом Зеленским заболел глава его офиса Андрей Ермак и глава украинского Минфина Сергей Марченко.

В то же время замглавы ОП Юлия Ковалив, ранее болевшая коронавирусом, получила отрицательный результат теста и приступает к работе в обычном режиме. На самоизоляции продолжает оставаться еще один заместитель Ермака Андрей Смирнов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский предупредил тех, кто обрадовался его болезни: Зло возвращается во сто крат