Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Шкарлет назвал даты, когда школьников отправят на каникулы, а студентов “попросят” из общежитий из-за коронавируса

Шкарлет назвал даты, когда школьников отправят на каникулы, а студентов “попросят” из общежитий из-за коронавируса
Фото: Фото: пресс-служба

Сергей Шкарлет назвал даты, в которые министерство образования советует школам и вузам оставить очное обучение из-за роста коронавируса. Решение правительства направят учреждениям образования завтра, 12 октября, сообщил и.о. министра в своем Телеграм-канале.

- ...мы приняли решение, согласно которому завтра, 12 октября, будет подготовлено и направлено рекомендательное письмо ко всем заведениям общего среднего образования (независимо от цвета карантинной территории) по установлению каникул с 15 по 30 октября включительно.

Учреждениям профессионального (профессионально-технического) образования, профессионального перед высшего и высшего образования (независимо от цвета карантинной территории) рекомендовать перейти на дистанционную форму обучения на период с 15 октября по 15 ноября с обязательным выездом всех студентов из общежитий (при этом считаю необходимым вернуть средства за проживание студентам, которые выехали из общежитий с 15 октября по 15 ноября 2020 года).

...Хочу отметить, что учреждения дошкольного образования будут работать в обычном режиме с учетом всех рекомендаций Минздрава и Главного государственного санитарного врача, - написал Шкарлет.

Ранее глава комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации Михаил Радуцкий рассказал об ограничениях, которые введут в Украине. Меры обсудили на последнем совещании у президента. Усилять карантин намерены в тех сферах, где от этого ощутимо не пострадает экономика, также хотят усилить ответственность для руководителей за несоблюдение карантина.

На этой неделе в Украине впервые суточная заболеваемость коронавирусом превысила 5000 человек, а смертельных случаев было больше 100. Глава МОЗ Максим Степанов сравнил ситуацию с той, что весной была в Италии и Испании.