Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

В Кирилловке произошло массовое отравление детей из Днепра

В Кирилловке произошло массовое отравление детей из Днепра
Фото: Фото:golos.com.ua

В ночь на четверг, 2 июля, на территорию базы отдыха "Днепровские зори", расположенной на косе Пересыпь в Кирилловке, несколько раз за ночь вызывали машины скорой помощи. Вывозили отдыхающих, у которых внезапно поднялась температура почти до 39 градусов, начались рвота и понос. Прежде всего,  пытались помочь детям, пишет "Голос Украины". 

Первых больных доставили в Акимовскую центральную районную больницу.  Среди тех, кто заболел - много воспитанников днепровского клуба дзюдо "Спарта", которые накануне приехали с с тренерами на 10-дневные сборы.

По словам заболевших, они до самой ночи чувствовали себя хорошо:  купались в море и бассейне, обедали и ужинали в столовой, кушали в кафе на территории базы. Многие из тех, кто заболел, вечером заказывали здесь пиццу.

Во время эвакуации детей к машинам скорой начали подходить отдыхающие из других корпусов базы, которые сообщили, что у них - аналогичные симптомы, просили оказать помощь или отвезти в больницу.

По словам сотрудников бригад скорой помощи, симптомы отдыхающих очень напоминают коронавирус. И если это подтвердится, то встанет вопрос о закрытии курорта. Некоторые из родителей ребят из "Спарты" отдыхают поблизости. Говорят, что с Днепра уже выехали родители других.  

На данный момент в Украине коронавирусом заболели уже более 45 тысяч украинцев. Жертвами осложнений болезни стали 1 185 наших граждан. По данным Минздрава, заболеть коронавирусом в море очень сложно: морская соль вместе с ультрафиолетом убивает возбудителя вируса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Открытие кинотеатров: новые правила, премьеры и повторы посткарантинного проката