Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
19 апреля
Загрузить еще

В День Независимости в Киеве пройдет Марш защитников Украины с участием 30 тысяч человкек

В День Независимости в Киеве пройдет Марш защитников Украины с участием 30 тысяч человкек
Фото: Григорий КОНСТАНТИНОВ

Маршрут и план проведения Марша защитников Украины в День Независимости в Киеве согласованы. В нем планируется участие около 30 тысяч человек. Об этом на пресс-конференции рассказал представитель оргкомитета мероприятия, координатор "Союза ветеранов войны с Россией" Александр Войтко.

- В этом году, как и в 2019, и в 2020 годах состоится Марш защитников Украины. Подготовка уже завершается. Мы ожидаем, как и в предыдущие годы, значительное количество участников – около 30 тысяч, - сказал он, передает "Интерфакс-Украина".

Войтко сообщил, что Марш начнется после военного парада в 14:00. Маршрут тот же, что и в предыдущие годы: парк Шевченко – Бессарабская площадь – Крещатик – Майдан Независимости. Завершится Марш на Михайловской площади у Стены памяти погибшим защитникам Украины.

- Украинские национальные флаги, государственная и национальная символика – это главная атрибутика Марша. Уместным и важным является использование официальной униформы для ветеранов, добровольцев, военнослужащих российско-украинской войны, медиков, капелланов, волонтеров. Использование партийной идентичности, рекламы, брендированной одежды, лозунгов или атрибутики крайне нежелательно, - сказано в правилах проведения Марша.

Официально праздновать День Независимости Украины будем 3 дня - с 22 по 24 августа. В эти дни запланированы политические, дипломатические и культурные мероприятия.

22 августа по всей стране украинцы будут чтить память тех, кто принял участие в боевых действиях на Донбассе: военных, волонтеров, медиков. 23 августа Украина будет отмечать День флага. В этот же день пройдет саммит "Крымской платформы". 24 августа начнется с беспрецедентного по своим масштабам военного парада. Задействуют все виды войск на земле, воде и в воздухе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

5 самых ярких моментов военного парада ко Дню Независимости

Новости по теме: День Независимости Киев