Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
25 апреля
Загрузить еще

В Киеве зоозащитники устроили перформанс: предстали в роли животных из контактного зоопарка

В Киеве зоозащитники устроили перформанс: предстали в роли животных из контактного зоопарка
Фото: Кадр из видео UAnimals.

Зоозащитники из организации UAnimals устроили в Киеве на Крещатике "Контактный зоопарк людей". Они предстали в образе животных из контактных зоопарков: прохожие могли их трогать, обнимать, фотографировать и носить на руках.

Зоозащитники сидели на тротуаре с табличкой "Ради красивой фотографии и развлечения трогать и мучить тех, кто не может от вас убежать". В Фейсбуке UAnimals подчеркнули, что активисты добровольно приняли участие в акции.

- Контактные зоопарки – это не про взаимодействие человека с природой, а про ее жестокое использование для удовлетворения собственных желаний, которое представляет серьезную угрозу как для животных, так и для людей. Чтобы напомнить об этом, UAnimals открыли в центре Киева контактный зоопарк людей, - объяснили активисты.

Активисты показали видео, как проходила акция. Отметили, что первый час показался участникам "зоопарка людей" вечностью.

- Сейчас в парламенте лежит законопроект 5409, который может положить конец этим издевательствам. Призываем депутатов проголосовать за него, а вас – поддержать нашу борьбу с контактными зоопарками информационно: репостами и комментариями, - обратились в UAnimals к подписчикам.

Активисты отметили, что люди их фотографировали, но не решились гладить и брать на руки. По мнению зоозащитников, это связано с тем, что в цивилизованном обществе не принято так себя вести.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Орнитологи заступились за Go_A в скандале с зоозащитниками