Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 марта
Загрузить еще

В Одесском дельфинарии показали новорожденного дельфиненка

В Одесском дельфинарии показали новорожденного дельфиненка
Фото: Кадр из видео дельфинария Немо.

В Одесском дельфинарии NEMO появился на свет дельфиненок. В Фейсбуке дельфинария показали видео, где новорожденный радостно плавает с мамой Диной.

- И снова бэби-бум в дельфинарии NEMO! Только на днях, мы делились радостной новостью нашей таиландской семьи NEMO и поздравляли их с пополнением. И вот одесский дельфинарий принял эту приятную эстафету и у нас родился 38-ой малыш! Этот май принес нам много положительных эмоций и хороших новостей! – сообщили в дельфинарии.

В ролике малыш общался не только с мамой, но и с другим дельфином.

- Дельфиненок чувствует себя прекрасно и плавает рядом со своей мамой. Она окружила заботой и любовью своего ребенка и не отплывает от него ни на минутку! Остальные дельфины с интересом знакомятся с новым членом их семьи и помогают маме в заботе о маленьком дельфине. Присоединяйтесь к поздравлениям в комментариях, - призвали в сообществе.

Старший тренер дельфинария Елена Колмогорова рассказала, что мама учит малыша задерживать дыхание, правильно плавать, направлять свои движения и сосать молоко на плаву. Об этом сообщает Vgorode.ua.

В ноябре 2018 года украинские военные обнародовали видео спасения дельфиненка. Малыша выбросило на берег в Херсонской области.

В январе 2017 году в Аргентине туристы замучили дельфиненка во время фотосессии. Они делали с ним селфи вместо того, чтобы отпустить на волю.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зоопсихолог: Животным пережить посткарантинное одиночество сложнее, чем людям выйти на работу