Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
28 апреля
Загрузить еще

Львовский депутат лишился мандата после оскорблений ветерана АТО

Львовский депутат лишился мандата после оскорблений ветерана АТО
Фото: Фото: facebook.com/mykola.fedorchuk

За унижения ветерана АТО в социальных сетях депутат Бродовского районного совета Львовской области от партии УКРОП Василий Маховский лишился мандата. Он сложил полномочия 6 февраля после скандальной переписки с Николаем Федорчуком, которую тот показал во время сессии райсовета 4 февраля. И хотя Маховский до того успел почистить комментарии, оскорбленный военный сделал скриншоты. Об этом сообщило издание zaxid.net.

- Событие которое произошло на сессии 4 февраля, а именно заявление господина Федорчука о нашей переписке - там действительно были с моей стороны не очень приличные слова, но они ни в коем случае не касались атошников. Я хочу чтобы они не воспринимали это в обиду. Это была персональная переписка. Тем не менее, я хочу извиниться перед всеми атошниками за то, что я написал этому человеку. Также я хочу сообщить, что я принял решение сложить с себя полномочия депутата районного совета, я должен нести ответственность за свои слова, - сказал Маховский.

Он также извинился перед избирателями за то, что сложил полномочия и пообещал отчитаться перед ними.

На днях основатель пиццерии Pizza Veterano и ветеран АТО Леонид Остальцев приравнял украинских чиновников и спортсменов к обезьянам. В ответ украинский боксер Александр Усик опубликовал стихотворение, в котором назвал военного ослом. Сам Остальеце в комментариях спортсмену написал, что "россияне убивают солдат вашей страны, а вы не можете сказать, чей Крым и кто напал на Украину".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

В Австралии журналиста уволили за пост в соцсетях

В день памяти погибших в Галлиполи написал серию твитов о не столь героических страницах истории австралийской армии.