Array ( [0] => 2829 [1] => 2836 [2] => 2850 [3] => 2860 [4] => 2871 [5] => 2883 [6] => 2890 [7] => 2898 [8] => 2921 ) 1
0
Загрузить еще

Во Львове запретили эксплуатацию животных в цирках и дельфинариях

Во Львове запретили эксплуатацию животных в цирках и дельфинариях
Фото: Фото: pixabay.

Во Львове исполнительный комитет признал недопустимой эксплуатацию животных в цирках и дельфинариях. Об этом рассказал в Facebook мэр города Андрей Садовой.

- Обращаюсь к Президенту и Правительству с просьбой об узаконивании такого запрета на государственном уровне. Надеюсь на поддержку со стороны всех местных советов по Украине, - сказано в посте.

По мнению Садового, цирки и дельфинарии - "не место для издевательств над теми, кто не может себя защитить", а условия, в которых содержатся животные он назвал ужасными. Во Львове уже придумали, что делать с животными из подобных заведений.

- Планируем обустроить во Львове реабилитационный центр для пострадавших диких животных на территории парка Вознесения, - поделился городской голова.

Напомним, 7 октября основатель движения UAnimals Александр Тодорчук рассказал, что Минкульт прекращает покупать животных для цирков.

- Уже сейчас Минкульт прекращает приобретение новых животных и создает рабочую группу, которая должна как можно скорее разработать план вывода животных из государственных цирков, - сообщил он после встречи с главой министерства.

Тодорчук напомнил, что в Украине семь государственных цирков: в Киеве, Львове, Харькове, Кривом Роге, Днепре, Запорожье и Одессе. Их финансируют из бюджета.

Решение исполкома. Фото: ФБ

В ТЕМУ

В Дании премьер-министр расхохоталась в парламенте во время доклада о цирковых животных

История о четырех слонах и жирафе развеселила и депутатов.